Москва изменит лицо здравоохранения Севастополя

21 марта 2014, 16:22, ИА Амител

Госдума приняла федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и закон об образовании в стране новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также решение о ратификации Договора о принятии Крыма в Россию. Об этом пишет meddaily.ru.

В свою очередь, главы Москвы и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения, сообщает "Ремедиум". В скором времени Москва должна предоставить Севастополю помощь в модернизации здравоохранения города.

Известно, что Сергей Собянин и Алексей Чалый утвердили возможность сотрудничества в течение ближайших пяти лет. Не исключено, что к подписанному документу добавятся и другие. Пока установлено: в Севастополь должны быть доставлены сотни единиц медицинского оборудования. Также отремонтируют три санатория. Плюс, Москва выкупит 15000 путевок в крымских санаториях.

По словам Собянина, Москва помогала Севастополю и ранее, что касается медицины, социальной политики и других сфер. "Мы уже приступаем к процедурам закупки оборудования, и затем вместе с учреждениями здравоохранения будем реализовывать конкретную поставку, установку, обучение специалистов", - подчеркнул Собянин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров