Накануне Пасхи алтайские антимонопольщики проверят цены на яйцо

26 марта 2014, 10:43, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю ежегодно изучает ценовую ситуацию на рынке производства и реализации яйца куриного в весенний период, - и текущий год не исключение. Мониторинг проводится с целью предупреждения возможных нарушений антимонопольного законодательства. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе ФАС.

В марте управлением направлены запросы в адрес птицефабрик Алтайского края и Новосибирской области, которые являются поставщиками яйца куриного в наш регион. Производителям социально значимой продукции необходимо предоставить сведения о сложившейся за период марта-апреля динамике себестоимости производства яйца куриного и действующих отпускных ценах.

Также, в антимонопольное управление будет представлена информация крупных торговых сетей Алтайского края, как о закупочных ценах, так и отпускных, розничных на данный продукт.

Данные для обработки должны поступить в УФАС до 16 апреля 2014 года. Выводы о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства как со стороны производителей и поставщиков, так и торговых сетей, магазинов, специалисты управления сделают по результатам анализа информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров