Зверев предложил провести европейский кастинг на пошив формы военным РФ

28 марта 2014, 07:28, ИА Амител

"Я сам служил в советской армии, и у нас уже тогда была немодная форма", – сообщил "Русской службе новостей" известный стилист Сергей Зверев.

По словам стилиста, во время встреч с военными из стран соцлагеря советские солдаты чувствовали себя некомфортно, так как пошив и качество формы у союзников была лучше. "Мы уже тогда отставали, лет так на 50", – сказал Зверев.

Зверев считает, что российская армия должна быть лучшей в мире. Также он добавил, что при разработке новой формы необходимо соблюсти классические каноны пошива, и при этом сделать форму стильной, комфортной и удобной. "Чтобы фуражки выглядели красиво, достойно, не как сковородка с маленьким козырьком. Мы летаем в космос, а у нас до сих пор портянки. Стыдно за страну! Хочется, чтобы военные тоже были в тренде", – пояснил стилист.

По мнению Зверева, нужно провести большой кастинг на уровне европейских государств и с привлечением российских модельеров. Также следует рассмотреть все предложения и пожелания от самих военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров