«Ночные улицы» Барнаула: нетрезвого подростка и его друга полицейские доставили домой

01 апреля 2014, 14:21, ИА Амител

В Центральном районе Барнаула прошла очередная межведомственная профилактическая акция "Ночные улицы". Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-центр городской администрации, в ходе рейда в двух торговых точках выявлены нарушения законодательства Алтайского края об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах. В отношении руководителей предприятий возбуждены административные производства по ст. 32.1 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

На улицах ночного города были обнаружены двое подростков, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили их домой и передали родственникам. Материалы дел направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального района.

Всего за первый квартал 2014 года на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права администрации Центрального района по результатам рассмотренных дел 41 родитель привлечен к административной ответственности за непринятие мер по недопущению нахождения своих детей на улице в ночное время.

Справка:

Межведомственная профилактическая акция "Ночные улицы" проходит ежеквартально в рамках реализации Закона Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" и в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров