Барнаул растет на запад

02 апреля 2014, 12:41, ИА Амител

Территориальное развитие Барнаула продолжится в сторону западном направлении города. Ведь в последние несколько лет и сегодня основные площадки жилищного строительства сосредоточены именно в Северо-Западном планировочном районе. Это кварталы 2001, 2008, 2006, 2011, 2034. В нынешнем году будут вновь развёрнуты стройплощадки в квартале 2023. Эти и другие вопросы поднимались на коллегии в администрации города в рамках обсуждения темы: "О проблемах и перспективах реализации Генерального плана и Правил землепользования и застройки г. Барнаула".

Напомним, Генеральный план Барнаула разработан РосНИПИ "Урбанистика" (г.Санкт-Петербург). Его цель – обеспечение устойчивого развития городского поселения в ближайшие годы и в долгосрочной перспективе. На основе проекта решаются разные проблемы территориального и функционального зонирования, даются предложения по решению транспортной инфраструктуры, экологии, инженерно-технического обеспечения, пишет "Недвижимость Алтай".

В ходе реализации Генплана было утверждено 36 проектов планировки территории (микрорайон "Благодатный" п. Лесного, Северо-Западный планировочный район, п. Бельмесево) для предоставления многодетным семьям. Осуществлена разработка планировочной структуры в границах Обского бульвара, создана схема теплоснабжения города, которая находится на согласовании, утверждён проект планировки Медицинского кластера.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров