Почти 80 тыс. жителей Алтайского края подключились к "Личному кабинету"

02 апреля 2014, 11:51, ИА Амител

По данным краевого налогового управления на начало апреля, 79,6 тыс. граждан в Алтайском крае получили регистрационные карты для подключения к интерактивному сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе УФНС по Алтайскому краю.

"В разгар декларационной кампании сервис особенно популярен у граждан, представляющих декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, т.к. через него заполнить документ с помощью специальных подсказок довольно просто. При этом нет необходимости указывать часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически. При наличии у налогоплательщика ЭЦП, декларацию также можно отправить в налоговый орган из Личного кабинета", – говорит начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Кроме этого, на сайте налоговой службы размещены другие полезные сервисы для налогоплательщиков.

Сервис "Узнать об обязанности представления декларации о доходах 3-НДФЛ" позволяет проверить, есть ли в налоговых органах информация о доходах гражданина, которые нужно заявить. Для получения сведений необходимо ввести свой ИНН.

С помощью сервиса "Узнай ОКТМО"можно определить коды ОКТМО, которые с 1 января 2014 года необходимо указывать при заполнении декларации 3-НДФЛ вместо кодов ОКАТО.

Узнать о том, закончена ли проверка декларации и пора ли подавать заявление на возврат налога, можно с помощью сервиса "Возврат налога на доходы физических лиц".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров