Алтайские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России по спортивному контактному каратэ

03 апреля 2014, 13:39, ИА Амител

Соревнования проходили 28-31 марта в Воронежской области. Команду Алтайского края представляло 13 спортсменов, ставших победителями и призерами на первенстве СФО, состоявшемся в Барнауле в начале марта. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Каждый из них завоевал по медали, семь из которых оказались высшей пробы, а Игнатий Анфимов из спортклуба "Чемпион" стал бронзовым призером как в разделе ката, так и в кумитэ.

Табло

Чемпионат России по спортивному контактному каратэ

Кумитэ

1. Эрнест Арсенян (вес до 63,5 кг, АлтГУ, ДЮСШ "Рубин", тренеры А. Суховерхов и Р.Селеверстов)

1. Никита Савин (вес до 73 кг, АлтГТУ, СКЕ "Динамо", тренер А.Суховерхов)

1. Аршалуйс Царукян (вес свыше 82 кг, АлтГУ, ДЮСШ "Рубин", тренер А. Суховерхов)

1. Юлия Брушкевич (вес до 54 кг, АлтГУ, ДЮСШ "Рубин", тренеры А. Суховерхов и Р.Селеверстов)

3. Игнатий Анфимов (вес до 73 кг, СК "Чемпион", тренер А. Суховерхов)

3. Александр Суховерхов (вес до 82 кг, СКЕ "Динамо")

Ката

3. Игнатий Анфимов (СК "Чемпион", тренер А. Суховерхов)

Первенство России по спортивному контактному каратэ

Кумитэ

1. Даниил Мичкасов (16-17 лет, вес до 68 кг, ДЮСШ "Рубин", тренеры А.Суховерхов и В.Томас)

1. Максим Куропаткин (16-17 лет, вес до 73 кг, ДЮСШ "Рубин", тренер А.Суховерхов)

1. Данил Милешин (12-13 лет, вес до 42 кг, СК "Горец", тренер И.Анфимов)

2. Владислав Ивачев (10-11 лет, вес до 42 кг, СК "Горец", тренер И.Анфимов)

2. Карина Мешалкина (10-11 лет, вес свыше 40 кг, ДЮСШ "Рубин", тренер А.Ельников)

3. Артем Царукян (12-13 лет, свыше 53 кг, ДЮСШ "Рубин", тренер А.Суховерхов)