На Алтае суд отказал бывшему полицейскому в восстановлении на работе

07 апреля 2014, 09:41, ИА Амител

2 апреля судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Алтай рассмотрена апелляционная жалобы бывшего сотрудника полиции на решение Горно-Алтайского городского суда от 14 ноября 2013 года, которым ему было отказано в восстановлении на работе, оплате дней вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай.

Бывший полицейский считал, что его вина в совершении проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, выразившегося в доставлении на медицинское освидетельствование постороннего гражданина, ненаходящегося в состоянии алкогольного опьянения, без признаков алкогольного опьянения и не являющегося участником ДТП, в неустановлении личности обследуемого лица, попытке скрыть алкогольное опьянение другого водителя путем подмены участника ДТП посторонним лицом, в неисполнении приказа начальника ОГИБДД, не доказана.

Однако, обсудив доводы апелляционной жалобы коллегия пришла к выводу, что они не подтверждаются материалами гражданского дела. Решение суда оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров