Сегодня в Барнауле проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

07 апреля 2014, 11:00, ИА Амител

Всемирный день здоровья в этом году он посвящен трансмиссивным заболеваниям. Как сообщают сегодня, 7 апреля, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, все желающие смогут измерить уровень глюкозы крови глюкометром, измерить артериальное давление, определить процентное соотношения мышечной и жировой ткани в организме, пройти анкетирование на выявление факторов риска развития социально значимых заболеваний.

Сотрудники отделения профилактики городской поликлиники № 3 г. Барнаула совместно с отделением профилактической дезинфекции ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" представят информацию об основных переносчиках трансмиссивных заболеваний, способах профилактики этих заболеваний на территории Алтайского края и при выезде за его пределы.

Состоится и обучение всех желающих оказанию первой помощи при укусах насекомых (клещ, комар). Специальный гость – Екатерина Будкеева и Алтайский Краевой центр иппотерапии (медицинский эффект иппотерапии).

Мероприятие состоится на территории МБОУ "Гимназия №42", по адресу: г. Барнаул, пр. Красноармейский д.133. Начало в 13-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров