Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал не делить команду на "своих" и "чужих"

07 апреля 2014, 14:50, ИА Амител

6 апреля в Новосибирске состоялись выборы мэра, на которых победил представитель партии КПРФ Анатолий Локоть. В интервью LifeNews глава города оценил прошедшую предвыборную кампанию и рассказал о  том, как будет сформирована новая команда чиновников.

- Хочу поблагодарить всех избирателей, которые проголосовали за меня и не только за меня. Поблагодарить всех тех, кто принимал участие в этом нелегком процессе, - говорит мэр Новосибирска. - Я не намерен делить всех на своих и чужих и даже в подборе команды, я также не делю коллег на "красных" или белых", "своих" или "чужих". Для меня все "свои". Признак подбора команды может быть один - это профессионализм. Сейчас намечен ряд консультаций, в том числе и с теми, кто работает сегодня в мэрии.  После этого мы окончательно сформуем команду.  И это будет новая команда, которая будет отличаться от старой. Большинство чиновников я знаю, и если они готовы работать честно дальше , то мы будем работать во благо города и для новосибирцев.

Новый мэр Новосибирска оценил и прошедшую предвыборную кампанию, которая, по его мнению, была не из легких.

 - В предвыборной гонке было очень трудно, не было равного доступа к средствам массовой информации, не было полной конкуренции, считает Анатолий Локоть, - Ту ситуацию в политике Новосибирска, которую я наблюдал раньше, иначе как политическим кризисом назвать не могу. Выборы - это выход из кризиса и надеюсь, что у нас получится все изменить. Мы начинаем новую страницу работы в Новосибирске. 

Не видит новый чиновник и проблем во взаимодействии с исполняющим обязанности губернатора области Владимиром Городецким.

 - Мы с Владимиром Городецкий давно знаем друг друга,  даже несмотря на разность наших политических взглядов. Но у нас есть общие хозяйственные задачи, которые надо вместе решать, и я думаю, что мы найдем общий язык.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего в гонке за пост мэра Новосибирска участвовали 11 кандидатов. Анатолий Локоть опередил своего главного оппонента Владимира Знаткова от партии ЕР всего на четыре процента, набрав 43,75% голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров