Каскадера Иншакова допросили по делу об охранниках Умара Джабраилова

09 апреля 2014, 16:50, ИА Амител

Известный актер и каскадер явился на допрос к следователям по делу о вымогательстве, в котором он является фигурантом, сообщает телеканал LifeNews.

- Александр Иншаков явился на допрос к следователям Центрального округа Москвы. В беседе с сотрудниками СК он сообщил, что не имеет отношения к делу о вымогательстве денег у жены экс-сенатора Михаила Капуры. Каскадер отрицает вообще факт общения с охранниками Умара Джабраилова, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Иншаков подтвердил, что хорошо общается с сенатором Ралифом Сафиным и бизнесменом Умаром Джабраиловым, но не знаком с задержанными.

В январе 2014 года на Софийской набережной было задержано шесть человек, которые приехали в нотариальную контору Ольги Капуры - жены экс-сенатора Михаила Капуры и потребовали два миллиона долларов.

Позже выяснилось, что они являются охранниками Умара Джабраилова. Главарь группировки сообщил, что приехал выбивать долг по просьбе Ралифа Сафина, якобы Михаил Капура должен был ему денег в размере двух миллионов.

Лидер банды Рустамбек Агаев указал на Александра Иншакова как главного связующего в этом деле. По показаниям Агаева, именно каскадер посоветовал Сафину обратиться к ним для решения проблемы.

Отметим, что Сафин, Капура, Иншаков и Джабраилов являются соседями в коттеджном поселке Раздоры на Рублевке.

Из-за статуса сенатора Ралифа Сафина уголовное дело было передано из полиции в Следственный комитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров