Глава ФСБ России: в ходе подготовки к Олимпиаде были предотвращены теракты в Сочи

10 апреля 2014, 07:19, ИА Амител

Во время подготовки к проведению Олимпийских игр 2014 года была предотвращена попытка осуществить террористические атаки на олимпийские объекты Сочи. Об этом сообщил в ходе проходящей в столице игр встречи руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России глава ведомства Александр Бортников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предотвращение терактов стало возможным благодаря партнерскому взаимодействию российских спецслужб со спецслужбами других стран. "Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи. Совместными действиями эта угроза была локализована", - сказал Бортников, поблагодарив коллег за проявленное доверие.

Взаимодействие со спецслужбами 32 стран позволило не допустить каких-либо серьезных акций по срыву Олимпиады в Сочи, сообщил ранее Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

"В период подготовки и проведения Игр осуществлялось тесное взаимодействие с представителями 42 спецслужб и правоохранительных органов из 32 стран", - сообщил он.

"Результатом нашей совместной работы стало недопущение каких-либо серьезных акций по срыву Олимпиады. Были созданы все необходимые с точки зрения безопасности условия для участников и гостей Игр", - отметил он.

По его словам, наработанный опыт будет активно применяться при подготовке других крупных международных, спортивных и общественных мероприятий.

Он напомнил оценку президента России о том, что задача обеспечения безопасности была "выполнена качественно и в полном объеме".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров