Алтайских аграриев учили работать в условиях ВТО

10 апреля 2014, 11:44, ИА Амител

Аграрии Алтайского края прошли курсы повышения квалификации, посвященные вопросам организации эффективной деятельности сельхозпредприятий в условиях ВТО. Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства, курсы для  руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств региона прошли на базе  Алтайского института повышения квалификации работников АПК.

В рамках разработанной совместно с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края программы обучения аграрии изучили широкий спектр вопросов. Среди рассмотренных ими  тем - стратегические ориентиры развития сельского хозяйства и перспективы вступления в ВТО; мероприятия государственной поддержки фермерского движения в  Алтайском крае; развитие кадрового потенциала сельского хозяйства региона, как одного из основных инструментов  инновационного развития аграрного сектора и повышения конкурентоспособности хозяйствующих субъектов; актуальные вопросы земельного законодательства; финансовый рынок как фактор эффективной адаптации сельхозтоваропроизводителей края к новым условиям ВТО; технологические аспекты повышения конкурентоспособности отечественной продукции отраслей сельского хозяйства до уровня требований ВТО; организация эффективного управления сельскохозяйственным предприятием в новых условиях.

Напоминаем, что институт продолжает реализацию проекта, разработанного совместно с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края, по организации  курсов повышения квалификации в новом формате с использованием дистанционных образовательных технологий. Проведение занятий в формате видеоконференций позволяет проходить обучение без отрыва от производства. Слушатели обеспечиваются комплектом учебно–методических материалов в электронном виде, который сформирован в соответствии с программой обучения.  Наличие комплекта материалов дает возможность обучающимся планировать свое время не только в течение курсовой подготовки, но и использовать его для актуализации знаний после обучения.

Как отмечают организаторы, слушатели программы повышения квалификации высоко оценили такой формат организации учебного процесса, а также проведение тренингов, дискуссий и интерактивных практических занятий. Особый интерес у аграриев вызвал   фронт-офис, организованный   в фойе АИПК  РС АПК,  с представлением информационных ресурсов, демонстрационных материалов и  проведением тематических консультаций. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров