Четверо детей устроили настоящий погром в здании железнодорожного вокзала станции Белово

11 апреля 2014, 14:55, ИА Амител

С заявлением о порче имущества неизвестными лицами в полицию обратилось руководство железнодорожного предприятия, на балансе которого состоит здание вокзала станции Егозово в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции зафиксировали значительные повреждения внутренней отделки зала ожидания. Неизвестные злоумышленники основательно "потрудились" над гипсокартонными листами, которыми обшиты стены, оставив на них множество пробоин и вмятин – последствий ударов кулаками и ногами. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст. Белово.

Как выяснилось, зал ожидания – это единственная "услуга", которую в настоящее время предоставляет пассажирам вокзал станции Егозово. Билетные кассы в связи с нерентабельностью закрыли несколько лет назад. Вход в зал ожидания, оставшийся без охраны, сначала открывали только днем, что создавало значительные неудобства пассажирам, вынужденным в темное время суток ждать поезда под открытым небом.

Приняв во внимание многочисленные просьбы граждан, железнодорожники перестали запирать здание вокзала, что, как установили сотрудники полиции, в итоге сделало его любимым круглосуточным пристанищем местной ребятни и молодежи. В числе праздных завсегдатаев сотрудники полиции "вычислили" злоумышленников, которыми оказались четверо малолетних детей – двое мальчиков и две девочки в возрасте от десяти до тринадцати лет.

 Как было установлено, за несколько дней до поступления заявления в полицию, дети зашли в зал ожидания погреться. Заигравшись, одна из девочек ударила рукой по стене – на месте удара образовалась сильная вмятина. Это привело компанию в такой восторг, что все четверо принялись с упоением громить стены. Не наигравшись вдоволь за один раз, дети несколько дней подряд приходили на вокзал и продолжали крушить гипсокартон.

В результате, причиненный малолетними разрушителями ущерб, с учетом стоимости материалов и ремонта, железнодорожники оценили на сумму около 100 тысяч рублей. В соответствии с законом, такие "игры" квалифицируются как уголовно наказуемое деяние – умышленное повреждение чужого имущества. Сами "фигуранты" еще не достигли возраста уголовной ответственности, но платить по счетам за причиненный ущерб – в прямом и переносном смысле – придется их родителям. Кроме того, родители понесут административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров