Комментарии в эфире

Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть €22 млн, уплаченных в виде взносов

14 апреля 2014, 15:08, ИА Амител

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы в ближайшее время обсудит вопрос об ответных шагах России в ПАСЕ, одним из которых может стать требование вернуть заплаченный в январе этого года взнос в Ассамблею. Об этом информирует RT.

"Если мы не участвуем в полной мере в работе ПАСЕ, то расходы необоснованны", - передаёт ИТАР-ТАСС слова источника в российской делегации со ссылкой на "Известия".

Источник отметил, что эти деньги в том числе должны были пойти на финансирование работы российских парламентариев в ПАСЕ, их участие в миссиях наблюдателей на выборах.

10 апреля ПАСЕ приняла резолюцию, в которой осудила Россию за присоединение Крыма и Севастополя, а также приняла ряд санкционных мер. В частности, до конца текущего года члены российской делегации не имеют права голосовать при принятии Ассамблеей и комиссиями каких-либо решений, не могут участвовать в заседаниях руководящих органов ПАСЕ - Бюро, Президентской комиссии и Постоянной комиссии - и электоральных мониторинговых миссиях. В ответ на действия ПАСЕ российская делегация покинула сессию Ассамблеи.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров