В Алтайском крае за торговлю суррогатным алкоголем осуждена учитель сельской школы

14 апреля 2014, 14:54, ИА Амител

Шипуновским районным судом осуждена учительница МБОУ Первомайской СОШ за торговлю суррогатным алкоголем. Как пояснила помощник прокурора Шипуновского района Лилия Маликова, летом 2013 года подсудимая приобрела в неустановленном месте спирт.

Затем дома она разбавила его водой, разлила в бутылки и стала хранить в кухонной комнате своего дома в целях последующего сбыта. В ноябре 2013 года подсудимая, не имея лицензии на розничную продажу спиртных напитков с высоким содержанием алкоголя и сертификата качества, в своем доме сбыла жительнице села для личного потребления в качестве спиртного 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, являющейся водным раствором этилового спирта, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта, а также требованиям ГОСТ.

Подсудимая не довела свой преступный умысел до конца, поскольку жительница села, приобретавшая водный раствор этилового спирта, добровольно выдала его сотруднику полиции. В ходе предварительного следствия, судебного заседания осужденная вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме.

Как сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, приговором суда действия подсудимой квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 238 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров