Сильный ветер на Алтае грозит привести к падению деревьев и обрушению слабозакрепленных конструкций

22 апреля 2014, 07:37, ИА Амител

По данным Алтайского ЦГМС? в Алтайском крае сутки 22 и ночью 23 апреля ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 20-25 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, днём 22 и ночью 23 апреля местами сильные осадки, сильное отложение мокрого снега, гололёдные явления, местами установление временного снежного покрова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

22 апреля в крае: переменная облачность, ночью местами дождь, переходящий в мокрый снег, днём на большей части территории края осадки, местами по предгорным и восточным районам сильные осадки, отложение мокрого снега, установление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом на западный 12-17 м/с, местами порывы 20-25 м/с. Температура: днём 0 плюс 5 С, по юго-восточным районам плюс 8 … 13 С.

В Барнауле: переменная облачность, временами дождь, переходящий в мокрый снег, днём возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на западный ночью 13-18 м/с, днём 15-20 м/с. Температура днём плюс 5 … 7 С с похолоданием в течение дня.

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий с целью предупреждения несчастных случаев рекомендует:

- приостановить работы на высоте;

- быть внимательными и осторожными при нахождении на улице, соблюдать меры личной безопасности;

- соблюдать правила пожарной и личной безопасности;

- водителям автотранспортных средств соблюдать скоростной режим;

- пешеходам быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров