Дерзкое разбойное нападение, совершенное сегодня в Барнауле, раскрыто

29 апреля 2014, 18:42, ИА Амител

Дерзкое разбойное нападение, совершенное сегодня в Барнауле, раскрыто: подробности только что сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Вечером 29 апреля в полицию Барнаула поступил звонок о том, что двое неизвестных через балкон второго этажа проникли в одну из квартир краевого центра по улице Эмилии Алексеевой. Угрожая ножом, они забрали у хозяина ноутбук и полторы тысячи рублей. Вскоре злоумышленники скрылись также через балкон.

Наряд вневедомственной охраны экстренно выдвинулся на место преступления. По пути сотрудники получили сообщение о том, что в районе его совершения обнаружен водитель такси с ножевым ранением. Пострадавший экстренно госпитализирован в городскую больницу. Он успел сообщить полицейским  приметы нападавших.

Было принято решение направить туда дополнительные наряды и блокировать район. В считанные минуты полицейские задержали двух подозреваемых, которые прятались среди частных гаражей. Они даже не успели избавиться от похищенного ноутбука. По предварительной информации, именно они напали на водителя, пытаясь скрыться с места совершения преступления на такси.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают личности задержанных, а так же обстоятельства, при которых были совершены оба нападения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров