Прокуратурой выявлены факты дискриминации жителей Алтайского края при заключении трудовых договоров

30 апреля 2014, 12:52, ИА Амител

Прокуратурой Панкрушихинского района проведена проверка по информации, размещенной в местной газете "Трибуна Хлебороба" о наличии в кафе "У Аннушки", принадлежащего местному предпринимателю, вакантных мест продавцов, бармена исключительно для девушек молодого возраста. Подробности сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По результатам проверки в действиях индивидуального предпринимателя, разместившего указанное объявление, установлены признаки дискриминации при приеме на работу граждан по половому и возрастному признакам. По постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка Панкрушихинского района предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 13.11.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Кроме того, в связи с нарушением редакцией газеты "Трибуна Хлебороба" п. 6 ст. 25 Закона РФ "О занятости населения", выразившегося  в размещении объявления о вакансиях, содержащих указание на принадлежность к полу и на возраст потенциальных работников, главному редактору газеты внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров