По подозрению в краже полумиллиона рублей на предприятии Косихинского района полицейские задержали охранника

30 апреля 2014, 12:10, ИА Амител

По подозрению в совершении кражи более полумиллиона рублей на одном из предприятий Косихинского района сотрудники следственно-оперативной группы задержали его охранника. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Воспользовавшись ключами, оставленными уборщицей на проходной, мужчина 1977 года рождения, с лета прошлого года работавший на предприятии охранником, проник в кабинет директора, там нашел ключи от сейфа, установленного в бухгалтерии.

Проникнув туда, открыл сейф, откуда похитил, по предварительной информации, более 500 тысяч рублей, точная сумма будет известна после проведения ревизии. Перед уходом закрыл двери и вернул ключи на прежнее место.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск.

Как было установлено, рассортировав похищенные купюры по достоинству, злоумышленник сложил их в коробку и спрятал в бочке с зерном. Извлекать ее оттуда ему пришлось уже в присутствии сотрудников полиции.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Подозреваемому согласно уголовному законодательству может грозить лишение свободы на срок до шести лет, со штрафом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров