Виктория: Мама мечтает выдать меня замуж

01 мая 2014, 07:40, ИА Амител

У нас в России все хотят быть замужем. Это какое-то массовое помешательство, особенно в маленьких городках, - об этом в  редакцию КП написала Виктория:

Здравствуйте!


Обязательно надо найти мужа, свадьбу с фатой, а если не нашла, то что-то у тебя не так, ты бедненькая, начинают лезть с советами. Но еще ладно, если посторонние люди, а если это твоя родная мать?

После школы я уехала из нашего городка в Москву поступать. Выучилась, работаю, занимаюсь повышением квалификации. У меня много друзей здесь – и ровесников, и постарше. Не все замужем, не у всех есть дети. Но никто не болеет этой "мужикоманией"! Приезжаю домой к маме – начинается! Разговоры о том, что все дочки ее подруг замужем, обсуждения, кто и как недавно из соседей играл свадьбу, какой лимузин приезжал, где отмечали. Потом начинает втюхивать мне какого-нибудь "хорошего мальчика" из своих знакомых. Самое интересное, что в нашем городе действительно часто женятся. Мои, например, одноклассницы почти все повыходили, но из десяти вышедших замуж после школы, остались в браке всего три. Три!!! Остальные развелись. И, кстати, моя мама в этом ничего плохого не видит. Ну и что, что развелась? Главное, у нее ребеночек остался. Сколько мы с ней ругаемся из-за этого. Просто бесит это отношение к мужчине как к трутню, к какой-то функции. Сделал ребенка – а дальше трава не расти. А то, что ребенок будет без отца – это как? Мама на это отвечает: "Ну, я же вон тебя какую хорошую вырастила и без всякого отца". Я совершенно замуж не собираюсь, мне тридцать лет, и я хочу еще побыть свободной какое-то время. А у мамы все больше крыша едет с каждым днем. Просто даже общаться с ней иногда не хочется.

Виктория.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров