Новосибирский «Локомотив» впервые в истории завоевал медали чемпионата России по волейболу

01 мая 2014, 07:20, ИА Амител

В Екатеринбурге завершился "Финал шести" чемпионата России по волейболу.

Казанский Казанский В решающем матче, который состоялся вчера, встречались казанский "Зенит" и новосибирский "Локомотив". На групповом этапе новосибирцы победили в пяти партиях. Говорят, правда, что по ходу краткосрочного турнира мало кому удается дважды обыграть одного и того же противника. Так случилось и на этот раз.

В каждой из партий волжане были чуть сильней. И если в первых двух сетах команда из столицы Сибири практически сразу же оказывалась в положении отыгрывающихся, то в третьей партии они вполне могли довести дело до успеха. Однако и здесь в решающий момент команда Владимира Алекно включила дополнительные скорости и не стала откладывать победу. 3:0 в пользу "Зенита", который становится шестикратным чемпионом России.

Отметим, что у "Локомотива" это первые в истории медали чемпионата России. Наши поздравления соседям!