Бой под Краматорском закончился, стороны подсчитывают потери

03 мая 2014, 08:52, ИА Амител

Вечерний бой под Краматорском (Донецкая область) закончился, колонне украинской армии не удалось проехать в город, рассказали РИА Новости очевидцы. По предварительным данным, пострадали 9 человек, один скончался от ранений.


Бой в районе Ясногорка вспыхнул вечером — колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. "Они боялись, что мы отберем у них оружие или даже БТРы", — признался один из местных жителей. Именно так уже произошло в Краматорске две недели назад, когда сюда зашла колонна 25-ой Днепропетровской бригады ВДВ.


Солдаты, потеряв терпение, начали стрелять сначала в воздух, а потом в местных жителей, пытавшихся остановить стрельбу. Как сообщили РИА Новости в городской больнице Краматорска, ранения получили 10 человек разного возраста, в том числе 36-летняя женщина. Ранения разной степени тяжести. Один человек в больнице скончался. О потерях со стороны армии пока неизвестно.

Во время боя в Краматорске включали сирены гражданского оповещения, чего не было утром, во время боев в соседнем Славянске (12 километров от Краматорска). Очевидцы также сообщают, что один из блокпостов между Славянском и Краматорском в течение дня перешел из рук ополченцев под контроль украинской армии.

Также известно, что завтра общественный транспорт как между городами, так и внутри Краматорска, ходить не будет. При этом транспорт не будет организован даже для рабочих с местных заводов, где есть производство непрерывного цикла — закончив смену ночью, им придется идти домой пешком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров