"Удобный автобус" на amic.ru: пьяницы оккупировали прогулочные теплоходы в Барнауле

04 мая 2014, 10:54, ИА Амител

Пьяницы оккупировали прогулочные теплоходы в Барнауле: об этом в рубрике "Удобный автобус" на amic.ru, посвященной работе городского пассажирского транспорта сообщила одна из читательниц ИА "Амител":

Наши теплоходы по выходным постоянно используются для распития алкоголя. Каждый солнечный выходной компании алкашей как магнитом тянет прокатиться и обязательно побухать. В жаркий день на одной "Москве" может быть 20-30 человек полностью пьяных. Пиво это отдельная история. Не пьют его в теплоходе единицы. Его даже бабушки литрами пьют. Каждый третий пассажир имеет минимум 0,5л пива. Как только теплоход отходит все начинают активно накачиваться им. Смрад стоит как в пивнушке. Особо активные, через часок доходят до кондиции и начинают горланить, петь песни и устраивать дебош.

Алкаши довольно хорошо понимают, что:
1. купить пиво и закуску в ТЦ и билет на теплоход дешевле, чем пить в пивнушке
2. там есть туалет
3. хоть это и общественное место, но там нет полиции и неоткуда ей взяться
4. если пассажиры будут возмущаться, то их можно побить толпой
5. там прохладно ветерок обдувает и можно выпить больше.

Полиция на речном к алкашам не докапывается. Они только проверяют билеты. В теплоходах нет полиции, и рейдов не проводят, можно делать что угодно.

Нельзя ли ввести обязательное патрулирование теплоходов в выходные дни. Особенно рейсов идущих в Барнаул. Например, подсаживаться в теплоход на "Спутнике" и на речном выводить человек 20 в участок или составлять штраф на каждого, кто пьет пиво на месте.

Напомним, оставлять свои сообщения о работе городского пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров