В Алтайском крае празднуют цветение маральника

04 мая 2014, 14:19, ИА Амител

В Алтайском крае первый день праздника, посвященного цветению маральника, собрал 1,5 тысячи участников: оценить красоту цветов гостям предлагалось в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI.

В село Новотырышкино в Смоленском районе Алтайского края оценить красоту цветов приехали гости из Москвы, Новосибирска, Омска, Томска и многих других городов России, а также из-за рубежа – из Германии, Казахстана, Китая, Латвии и Монголии, сообщает ИТАР-ТАСС. "Этим праздником мы открываем высокий туристический сезон. Алтайский край обладает огромной природной сокровищницей, и маральник – одно из ее богатств, растение удивительной красоты", - сказал на открытии Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Двухдневный праздник организован в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI. Второй день "Цветения маральника" прошел в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском районе. Его участников пригласили на экскурсии по местам цветения маральника и предложили множество творческих мероприятий.

Маральник - один из видов рододендрона. Это кустистое растение, которое цветет в апреле-мае. Именно благодаря маральнику горы Алтая в это время будто окутывает лиловая дымка.

В Алтайском крае специальный праздник, посвященный этому растению, впервые провели в 2013 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров