В Копенгагене началась церемония открытия «Евровидения-2014»

05 мая 2014, 08:05, ИА Амител

Она проходит в историческом здании мэрии города, сообщил "Русской службе новостей" музыкальный промоутер Игорь Ковалёв.

Музыкальный промоутер отметил, что возле здания собрались журналисты со всего мира, даже их тех стран, что не участвуют в конкурсе. Также к мэрии приходят жители города и люди, специально приехавшие в Данию ради этого события.

На красной ковровой дорожке появятся представители делегаций всех стран-участниц.

"Ожидается, что Филипп Киркоров прибудет в каком-то необычном костюме. Белорусский певец Тео тоже всегда тщательно подбирает наряды. Он выступает с песней про чизкейк, и костюмы будут соответствовать содержанию композиции", — добавил Ковалёв.

Он особо отметил, что шляпу для представительницы Молдовы выполнила на заказ Эллеонора Золлер, известная как дизайнер шведской королевской семьи, а также всей европейской элиты.

В "Евровидение 2014" принимают участие артисты из 37 стран. Девизом конкурса этого года, который стал 69-м в истории "Евровидения", стала фраза "Присоединяйся к нам!" Полуфиналы пройдут 6 и 8 мая, а финал — 10 мая. Традиционно все этапы музыкального соревнования будут транслироваться в прямом эфире. Россию представят сёстры-близнецы Настя и Маша Толмачёвы. Они выступят в первом полуфинале под седьмым номером и исполнят песню "Сияние".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров