Студенты АлтГУ победили на Международной математической Интернет-олимпиаде

05 мая 2014, 10:41, ИА Амител

Студенты Алтайского государственного университета стали победителями Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине "Математика", прошедшей на базе ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный технический университет". Об этом сообщили сегодня, 5 мая, в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

В Олимпиаде приняли участие представители разных факультетов АлтГУ, поскольку она проводилась по нескольким направлениям. Так, студентка биологического факультета Ксения Заревина заняла 1 место по профилю "Биотехнология и медицина", представительницы химического факультета Ольга Шапрова и Алеся Сапрыкина стали победительницами технического профиля. По математическому профилю 2 место завоевала Дарья Седун и 3-е – Игорь Эрнст.

20 мая победители новосибирского этапа отправятся в г. Йошкар-Ола на следующий тур олимпиады. А затем, лучших из лучших выберут на заключительном этапе в Израиле.

Это уже далеко не первая победа студентов Алтайского госуниверситета на этой Олимпиаде. В 2013 году представители АлтГУ заняли призовые места заключительного этапа Олимпиады в Израиле, а три года назад стали абсолютными победителями.

Фото: отдела по связям с общественностью АлтГУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров