Жители Рубцовска готовят коллективное обращение к Президенту России

05 мая 2014, 17:27, ИА Амител

Жители девятиэтажного дома расположенного по пр. Рубцовскому, 61, вынуждены проживать с запертыми напрочь окнами, из-за выстроенного в прошлом году, с разрешения администрации города, шашлычного павильона, который расположили буквально в нескольких шагах от указанного жилого строения. Об этом сообщил сегодня, 5 мая, главный редактор портала "вРубцовске.ру" Анатолий Сущевский.

По словам обратившихся в редакцию портала жильцов девятиэтажки, за 9 месяцев работы "Шашлычной", в квартирах вся домашняя утварь пропиталась дымом, даже при закрытых окнах. Еще одной острой проблемой жильцов является круглосуточный график работы павильона, ведь помимо шашлыка в заведении продается алкогольная продукция,.

По представленным корреспонденту городского портала – "вРубцовске.ру" документам видно, что жильцы с коллективными жалобами обращались:

- в прокуратуру города, где нарушений законодательства о градостроительной деятельности не выявили, ну а в остальном дали формальную, стандартную "отписку";

- в администрацию города, где пояснили, что с владельцем "Шашлычной" была проведена беседа по соблюдению правил торговли и соблюдению тишины и покоя, а также с него взято объяснение;

- в Территориальный отдел в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, после чего, специалистами ведомства проведена проверка и в отношении владельца заведения составлен протокол об административном правонарушении в связи с нарушением санитарных правил при изготовлении пищевых продуктов, а также выявлен факт продажи барменом "Шашлычной" пива несовершеннолетнему, за что его оштрафовали на 30 000 рублей. В своей отписке Роспотребнодзор также пояснил жильцам, что факта продажи винно-водочной продукции не выявлено, а слабоалкогольные напитки заведение имеет право реализовывать круглосуточно, так как оно является – организацией общественного питания.

Все вышеуказанные ответы официальных структур вынудили жильцов дома составить коллективное обращение на имя Президента России Владимира Путина, в надежде на то, что их таким образом услышит местная власть, а соответственно начнет искать реальные пути решения образовавшейся проблемы.

Фото: портала "вРубцовске.ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров