На три года осужден житель Красногорского района, который расстрелял обидчика из ружья

06 мая 2014, 08:05, ИА Амител

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Красногорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Судом и следствием установлено, что в июне 2013 года между жителями одного из сел Красногорского района, в вечернее время находящихся на дискотеке в местном клубе, произошел конфликт, переросший в драку. Желая отомстить за причиненные телесные повреждения, обвиняемый принес из дома гладкоствольное охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в одного из обидчиков.

Увидев, что потерпевший упал на землю, мужчина скрылся с места происшествия. Довести преступный умысел на убийство до конца обвиняемому не удалось, так как потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.


По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. В ходе предварительного следствия были собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров