На станции Алейская поезд отрезал ногу нетрезвой жительнице Алтайского края

06 мая 2014, 13:57, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Рубцовск поступило сообщение о том, что пассажирским поездом № 326 сообщением "Алма-Ата – Новосибирск" на станции Алейская травмирована женщина. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что пострадавшая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, переходила пути в неустановленном месте. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Выяснилось, что незадолго до трагедии женщина распивала спиртные напитки вместе со своим сожителем в одном из магазинов города Алейска. Затем парочка отправилась домой. Дорога проходила через железнодорожные пути, молодой человек предложил пойти по переходному мосту. Но его спутница решила сократить путь.

У железнодорожного полотна мужчина услышал предупредительный сигнал поезда. Обернувшись, он заметил пассажирский состав и крикнул своей подруге, что нужно отходить, но, находясь в сильном опьянении, женщина потеряла координацию и не смогла быстро среагировать.

"Машинист заметил пару и применил экстренное торможение, но остановить поезд не удалось. Один пешеход упал между рельсами и оказался под движущимся составом. В результате наезда женщина получила множество травм и лишилась ноги", - поясняет старший следователь Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации капитан юстиции Сергей Конев.

В настоящее время пострадавшая находится на лечении в больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров