В районах Барнаула подвели итоги по ремонту дорог и озеленению улиц

В районах города подведены промежуточные итоги в сфере ремонта дорог, освещения улиц, посадки и обрезки деревьев, пишет "Вечерний Барнаул"

07 мая 2014, 16:04, ИА Амител

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

К концу апреля на территории Центрального района в ходе капитального ямочного ремонта планировалось отремонтировать около 2000 кв. м дорожного полотна. Выполнен ямочный ремонт ряда трамвайных переездов и остановок, улиц Загородной, Кутузова, Челюскинцев (от ул. Мамонтова в сторону ул. Загородной), Мамонтова (от пер. Пороховой Взвоз до ул. Челюскинцев), Гоголя (от пр. Красноармейского в сторону ул. Челюскинцев), пер. Ядринцева (от ул. Папанинцев до ул. Партизанской), а также пр. Красноармейского. Продолжается ремонт дорожного полотна по Змеиногорскому тракту. В скором времени начнется ямочный ремонт ул. Краевой.

В районе произведена омолаживающая обрезка 22 деревьев. Высадка саженцев деревьев организована большей частью в пригороде силами общественников. ТОС села Лебяжьего и лесничество организовали снабжение жителей села саженцами рябины, березы, дуба для высадки на своих придомовых территориях. Уже высажено около 200 молодых деревьев. ТОС "Сибирская Долина" в рамках акции "Один житель – одно дерево" 19 апреля высадило аллею из 50 саженцев дуба и сосны.

По программе "Светлый город" планируется строительство опор уличного освещения на нескольких улицах пос. Борзовая Заимка. Аукцион будет проведен в мае.

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН

На территории Индустриального района продолжаются работы по зачистке и зарубке асфальта под ямочный ремонт по улицам Георгиева, Энтузиастов, Хлеборобной в пос. Солнечная Поляна. По ул. Георгиева дорожники на этой неделе завершат работы по зачистке дорожного полотна и приступят к асфальтированию наиболее поврежденных участков дороги. Начиная с 3 апреля в Индустриальном районе дорожники провели асфальтирование 1095 кв. м дорожного полотна.

18 апреля в Мизюлинской роще в рамках общегородского субботника высадили 50 вязов и 20 яблонь, на Сиреневом бульваре – 10 берез. В посадке деревьев приняли участие Совет ветеранов и Союз пенсионеров Индустриального района, отделение партии "Единая Россия", ТОС микрорайона Солнечного, ЖЭУ-30, школа № 120. Напомним, что во время месячника санитарной очистки прошлого года профсоюзными объединениями и жителями микрорайона на территории рощи были посажены две аллеи деревьев – дубов и яблонь, а еще годом раньше – пирамидальные тополя и татарские клены. Жители микрорайона всегда принимают участие в посадке деревьев. В этом году они планируют высадить саженцы кедра и березы.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Ямочным ремонтом с начала сезона в Железнодорожном районе заняты работники МУП "Дорожник-1". Ими уже отремонтировано 4886 кв. м дорожного полотна, в основном центральных улиц района – пр. Строителей, пр. Красноармейского, Павловского тракта, ул. Матросова и ул. Антона Петрова. Также заасфальтированы и дороги частного сектора – ул. Паровозная (участок от ул. Гущина до ул. Юрина), ведутся работы на ул. Оборонной.

В погожие весенние деньки в районе высаживали и деревья. Так, на пр. Коммунаров посажено 13 яблонь и 18 пирамидальных тополей. Вдоль ул. Георгия Исакова (на участке от ул. Телефонной до ул. Матросова) – 46 берез, на ул. Крупской, 145, – 11 берез, а возле дома № 120 на пр. Ленина – 1 ясень.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

В Ленинском районе произведен ямочный ремонт дорог по улицам Георгия Исакова, 42-й Краснознамённой бригады, Покровской и Антона Петрова (на участке от ул. 2-й Северо-Западной до ул. Малахова). Начат ремонт участка ул. Г. Исакова от ул. Малахова до ул. Солнечная Поляна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров