По всей России почтовики доставляют поздравления ветеранам в рамках акции «Благодарность земляков»

12 мая 2014, 11:18, ИА Амител

"Дорогой ветеран, поздравляю Вас с 9 Мая! Рада возможности разделить с Вами радость Победы, низкий Вам за неё поклон!", – написала в поздравлении жительница Тольятти, внучка без вести пропавшего фронтовика.

Более семисот тысяч поздравлений доставят почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы в рамках Всероссийской акции Почты России "Благодарность земляков". Праздничные послания торжественно вручают почетным адресатам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации, сообщаили сегодня, 12 мая, в службе по связям с общественностью УФПС Алтайского края - филиал ФГУП "Почта России".

В апреле почтовики предложили всем желающим поздравить ветеранов с праздником Великой Победы, направив в их адреса открытки или письма с пожеланиями и словами благодарности. На территории всей страны в любом отделении почтовой связи можно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания ветерану. Отправителям не обязательно знать адреса и фамилии ветеранов: до 9 Мая почтальоны всей страны доставят все послания адресатам.

По всей России от Камчатки до Калининграда, на Крайнем Севере и на Кавказе, в Поволжье и Сибири в акции принимает участие огромное количество людей. В этом году поздравления от благодарных отправителей впервые получили ветераны Крыма. Открытки и письма для ветеранов подписывали представители сельских, районных и городских администраций, работники больниц, подразделений МЧС, воспитанники военных училищ, студенты, школьники и даже малыши из детских садов.

В 2014 году акция проводится в третий раз, и с каждым годом все больше разных организаций подключается к ней, активно взаимодействуя с региональными филиалами Почты России. Автопробег в Красноярском крае, телемост с Севастополем в Челябинске, филателистические выставки Удмуртии и Чувашии, уроки мужества с рассказами о работе военных почтальонов в Пскове, Грозном, Липецке, Калуге и Краснодаре, пресс-туры по маршрутам доставки поздравлений ветеранам в Хакассии, Брянске, Хабаровске, Ингушентии, Тюмени и Рязани, памятное гашение, посвященное 70-летию начала производства "оружия победы" - самолетов Ер-2 на Иркутском авиационном заводе. Это далеко не полный перечень мероприятий, инициированных акцией почтовиков.

Традиционно самые активные участники акции – школьники. Многие из них выражали желание доставлять свои письма-треугольники ветеранам вместе с почтовыми работниками. Важно, что даже если адресата не окажется дома, сотрудники Почты России предпримут все возможные меры по вручению поздравлений, в том числе при необходимости будут уточнять местонахождение ветеранов и осуществлять доставку по новым адресам.

Акция "Благодарность земляков" проводится Почтой России в третий раз. В этом году акция "Благодарность земляков", организованная почтовиками края, собрала и доставила 185 поздравлений для ветеранов Алтайского края.

В 2012 году она проходила только в 25 филиалах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В 2013 г. акция проводилась уже на территории всей страны, почтовые работники доставили более полумиллиона поздравлений.

Фото: службы по связям с общественностью УФПС Алтайского края - филиал ФГУП "Почта России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров