Алтайские судебные приставы за коммунальные долги арестовывают бытовую технику и сотовые телефоны

13 мая 2014, 08:51, ИА Амител

Судебные приставы-исполнители применяют дополнительные меры для эффективного взыскания задолженностей по коммунальным долгам, организуя совместные выезды с представителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства по адресам должников. За первый квартал 2014 года на исполнении в отделах судебных приставов Алтайского края находилось 36 234 исполнительных производства по долгам за жилищно-коммунальные услуги на сумму почти 514 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня, 13 мая, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, подобные крупномасштабные отработки приносят эффективные результаты. Например, в Индустриальном районе за один день отработано 200 адресов, задействовано 19 судебных приставов-исполнителей и 5 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Результат очевиден - взыскано почти 150 тысяч рублей, составлено 10 актов о наложении арестов на бытовую технику и сотовые телефоны.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю предупреждают: в случае, задолженности по коммунальным услугам к должникам применяются различные меры, в том числе - ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, удержание задолженности из заработной платы и даже переселение в менее комфортное жилье по решению суда.В этой связи, граждане могут использовать открытый информационный сервис "Банк данных исполнительных производств" (http://www.r22.fssprus.ru/), узнав о задолженности, погасить ее с помощью электронного перевода денежных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров