79 комплектов учебно-лабораторного оборудования для кабинетов физики и химии получат школы Алтайского края

13 мая 2014, 11:41, ИА Амител

В рамках реализации государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014 - 2020 годы выделено 13 млн.рублей на приобретение учебно-лабораторного оборудования для предметных кабинетов физики и химии в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

В школы Алтайского края поступит 79 таких комплектов. Они являются своеобразной экспериментальной творческой лабораторией, помогают делать уроки яркими, запоминающимися и понятными, а также способствуют формированию наглядно-образного мышления учащихся.

Учебно-лабораторное оборудование по физике включает в себя тематические комплекты по механике, молекулярной физике, термодинамике, электродинамике, оптике, квантовым явлениям, а также оборудование общего назначения, демонстрационное, интерактивное и наглядные пособия.

Комплект по химии – это необходимый набор посуды и лабораторных принадлежностей для проведения демонстрационных опытов, прибор для опытов с электрическим током на экспериментальной панели, модель "Строение атома" и комплект для моделирования молекул органических соединений, а также микролаборатории с набором реактивов по неорганической и органической химии.

Стоит отметить, что физика и химия – это экспериментальные науки и для успешной их реализации необходима достаточная учебно-материальная база, которая формируется в школьном кабинете.

Новое оборудование позволит эффективно изучать предмет не только с теоретической стороны, но и применять эти знания в практической и проектной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров