Пьяные пенсионерки дебоширили в поезде «Москва-Абакан»

15 мая 2014, 09:14, ИА Амител

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России привлекли к административной ответственности двух пассажирок, нарушающих общественный порядок в пассажирском поезде "Москва-Абакан". Подробности сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе УТ МВД России о СФО.

В дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступило сообщение от начальника поезда "Москва-Абакан" о том, что две женщины в состоянии алкогольного опьянения нарушают общественный порядок, беспокоят пассажиров. Когда на станции Шира сотрудники полиции зашли в вагон,  скандалистки уже успокоились и спокойно спали.

Как оказалось, женщины, одной из которых 67, а другой 56-лет,  ехали в одном купе от станции Тюмень до станции Абакан. Во время стоянки поезда на станции Ачинск приобрели бутылку водки, в пути следования её распили. Застолье закончилось скандалом и дракой. Разъяренные соседки в нижнем белье бегали по вагону ругались матом, смущая пассажиров. 

Со слов попутчиков, до употребления спиртного обе женщины вели себя вежливо,  держались спокойно и скромно.

- К сожалению, подобные ситуации в поездах  дальнего следования не редкость, - рассказал  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Абаканского ЛО МВД России майор полиции Анатолий Пелипенко. - За 4 месяца текущего года в зоне нашего обслуживания за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в поездах было привлечено к административной ответственности  586 пассажиров. Пятьдесят два из них выражались нецензурной бранью в присутствии попутчиков.

За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянение и нецензурную брань в отношении фигуранток составлены административные протоколы. Женщинам грозит штраф в размере до 1500 рублей.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров