Дружба собаки и лисицы: трогательные фотографии

18 мая 2014, 07:40, ИА Амител

Собака – друг человека. К этому факту все уже давно привыкли. Но есть такие виды дружбы, в которые поверить очень трудно. К примеру, когда собака и лиса проводят все свое свободное время вместе и с удовольствием делятся друг с другом найденной косточкой. Дружат, одним словом.


Дружба собаки и лисицы.



Друзья.



Необычная дружба.



Два друга.



Собака и лиса.


Действие происходит в Америке, на окраине леса. Как утверждают очевидцы, животные так привыкли друг к другу, что не могут провести в разлуке и дня. Были случаи, когда хозяин сажал собаку на цепь за какую-то провинность, а лиса под покровом ночи приходила навестить приятеля и даже оставалась по-дружески переночевать у него в будке. Пес в свою очередь защищал подружку от людей, кидаясь на целящегося человека с оружием, чтобы тот не попал в лисицу. В конце концов, жители поселения перестали охотиться на рыжую проказницу и стали воспринимать ее как еще одно домашнее животное.


Лиса и собака.



Лисица.



Игры собаки с лисой.



Дружба собаки и лисицы: трогательные фотографии.


На самом деле этот случай не редкость. Недаром лису называют "лесной собакой". Куда как более странно выглядит дружба юноши с бенгальским тигром. Ведь люди часто становятся добычей саблезубого хищника. Хотя в отношении тигра Mulan Jamilah и студента Abdullah Sholeh этот факт остается лишь допущением, настолько дружной выглядит эта парочка.

По материалам сайта "Культурология.ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров