Чаще всего жители Барнаула покупают недвижимость в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве

17 мая 2014, 08:50, ИА Амител

Самыми популярными направлениями, куда отправляются на ПМЖ жители Алтайского края, являются Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва. Недвижимостью именно в этих городах чаще всего они интересуются у местных риэлторов. Не так давно к данным направлением присоединился и Сочи в связи с проходящей олимпиадой. Об этом рассказала президент Союза риэлторов Барнаула Марина Ракина на минувшей встрече с журналистами в рамках выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер", которая проходила в городе с 14 по 16 мая, пишет "Недвижимость Алтай".

Что касается покупки нашими земляками недвижимости в Новосибирске, то этот процесс вообще давно поставлен на поток. "У нас (у всего Союза риэлторов) есть очень хорошая услуга по покупке квартир в Новосибирске. Мы включены в программу СФО по обмену базами данных и можем не просто получать информацию об их недвижимости, а эффективно взаимодействовать именно с проверенными риэлторами. Поэтому мы отправляем жителей Алтайского края за покупкой квартир к нашим профессиональным коллегам, - рассказывает Марина Сергеевна.

По словам экспертов, в Новосибирске чаще всего барнаульцы приобретают квартиры эконом-класса. Это объясняется тем, что туда уезжает большое количество студентов. В основном, популярностью пользуются 1- и 2-комнатные квартиры, по недорогой цене. "У нас заключен договор с одной крупнейшей компанией Новосибирска, которая ведет комплексную квартальную застройку. Там есть масса интересных предложений по планировкам и по выгодной стоимости. Наших жителей Барнаула эти варианты устраивают по многим критериям, соответствуют их потребностям", - рассказывает президент СРБ.

При этом стоит отметить, что уезжая в Новосибирск, наши земляки покупают там квартиры на 25-30% дороже, чем в Алтайском крае.  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров