В «Музейную ночь - 2014» в Барнауле продали более 22 тыс. билетов

19 мая 2014, 07:34, ИА Амител

В ночь на 18 мая в Алтайском крае прошла традиционная акция "Музейная ночь". В ней приняли участие 74 музея в двадцати городах и районах региона, большинство из них – барнаульские, пишет "КП" на Алтае".

Одно из отличий акции этого года от прошлых лет – отсутствие единого билета. Их нужно было приобретать в каждом музее отдельно. Цена билетов единая: взрослым – 20 рублей, школьникам – 10 рублей, детям до 6-и лет проход во все музеи бесплатный. Некоторые музеи и галереи решили пускать к себе посетителей бесплатно.

По данным организаторов на данный момент, всего было продано более 22 тысяч билетов. Окончательные итоги подведут на следующей неделе.

- По крайней мере, по нашему музею мы увидели, что в этом году участников акции было больше. И наши коллеги из других музеев тоже это отмечают. Всякий раз боимся, что погода повлияет на популярность акции, а нет, люди впечатляются, вдохновляются и идут, - поделилась впечатлениями с "Комсомолкой" заместитель директора по научно-просветительской работе Государственного художественного музея Алтайского края Татьяна Бондаренко.

Организаторы отмечают рост участников акции и в крае. Если в прошлом году музеи региона, не считая барнаульских, посетило около 5 тысяч человек, то в этом около 8 тысяч.

Как всегда, во время акции в Барнауле работали два бесплатных автобусных маршрута из 12 автобусов, которые развозили посетителей по всем музеям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров