10-тиметровый фонтан в центре Барнаула возник из-за порыва во время гидравлических испытаний

20 мая 2014, 11:25, ИА Амител

Порыв труб в центре Барнаула, из-за которого сегодня, 20 мая, вода в центре города била фонтаном на 10 метров вверх, связан с проведением гидравлических испытаний по контору ТЭЦ – 2. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщила пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова.

По ее словам, произошел порыв на магистральных тепловых сетях диаметром 600 мм по пр. Ленина (около ДК Сибэнергомаш). Была перекрыта одна полоса движения транспорта в сторону Старого базара.

В настоящее время начались ремонтные работы. "Сложность проведения ремонтных работ заключается в том, что для устранения повреждения нужно будет вскрывать дорожное полотно", - пояснила Оксана Овчинникова.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня утром в Барнауле произошел выход воды на проезжую часть на участке пр. Ленина/ул. Червонная. В результате перекрыто движение на данном участке. Госавтоинспекция просит автолюбителей быть внимательней и осуществлять объезд перекрытого участка по пр.Калинина. 

Напомним, 7 мая в Барнауле аналогичное этому происшествие произошло около здания по пр. Красноармейский,131 (недалеко от гостиницы "Барнаул"). Как сообщил корреспонденту  ИА "Амител" житель города, ставший очевидцем, вода ударила фонтаном вверх буквально на пять метров.


Видео предоставлено читателями ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров