Сборная России обыграла сборную Белоруссии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею

21 мая 2014, 08:20, ИА Амител

Сборная России обыграла сборную Белоруссии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккеюСборная России обыграла сборную Белоруссии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею Минувшей ночью на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Белоруссии, завершился групповой этап.

Сборная России в своем заключительном матче группы B встречалась с хозяевами мирового первенства сборной Белоруссии и одержала трудную победу со счетом 2:1. Обе шайбы подопечные Олега Знарка забросили во втором периоде – отличились Сергей Плотников и Вадим Шипачев. Свой единственный гол соперник забил в заключительной двадцатиминутке. Отметим, что свой первый матч на чемпионате за нашу команду провел нападающий Евгений Малкин.

– Тяжело настраивать ребят, когда матч ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что мотивации не хватает. Но победа есть победа, определенные уроки все равно извлекли, – приводит слова Олега Знарка официальный сайт Федерации хоккея России.

Наша команда на групповом этапе одержала семь побед в семи матчах и заняла первое место в своей группе. Соперником по четвертьфиналу станет сборная Франции. Матч состоится завтра.