На воспитанника Алтайского педагогического лицея возбудили уголовное дело за хранение наркотиков

21 мая 2014, 11:29, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических веществ в крупном размере).

По данным следствия, в конце апреля 2014 года 17-летний воспитанник Алтайского краевого педагогического лицея незаконно приобрел и хранил в общежитии интерната синтетические наркотические вещества массой более 50 грамм, что является крупным размером.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Ивана Мозоля, часть наркотиков обнаружила воспитатель интерната, после того, как подростка отвезли в токсикологическое отделение городской больницы. Педагог вызвала сотрудников Управления ФСКН России по Алтайскому краю, которые изъяли еще несколько граммов синтетического вещества в комнате общежития, где проживал несовершеннолетний.

Как сообщила сегодня, 21 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Назначены и проводятся различные судебные экспертизы, в том числе наркологические. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров