Алтайские крупы пользуются спросом у жителей Сахалинской области

21 мая 2014, 12:55, ИА Амител

Вчера, 20 мая, в Алтайский край с официальным визитом прибыла делегация Сахалинской области. В рамках деловой программы в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям прошла встреча товаропроизводителей Алтайского края и представителей исполнительной власти и бизнес-кругов Сахалинской области.

На встрече регион представляли Кожухова Ирина, советник департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, Рязанцева Лариса, советник отдела приграничного и межрегионального сотрудничества министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области, Новичков Владимир, индивидуальный предприниматель, Потехин Вячеслав, генеральный директор ЗАО "Корсаковский хлебокомбинат", сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Вопросы дальнейшего сотрудничества с Сахалинской областью на встрече обсуждали представители ведущих предприятий Алтайского края – "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, "Интер-масло", "Алмак", "Грана", "Альтаир-Агро", "Заринский мясоперерабатывающий завод", "Мельник", "Алтайские колбасы", "Сибирь-Агро" и другие. По сообщению предприятий, многие из уже них имеют налаженные каналы поставки своей продукции в Сахалинскую область, а те, кто еще не экспортируют в дружественный регион, имеют большой интерес в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Гости в беседе продемонстрировали деловой интерес к продукции мукомольной и крупяной промышленности Алтайского края. Главный вопрос встречи касался дальнейшего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в сфере поставок данных продуктов питания в Сахалинскую область. Отдельно был рассмотрен вопрос о продукции пантового оленеводства, биологически активных добавках и меде. Как было отмечено во время обсуждения, показателем укрепления торгово-экономических связей служит увеличение товарооборота между двумя регионами.

Отметим, что более детально представители делегации познакомятся с работой двух крупнейших предприятий, на которые запланированы отдельные деловые визиты, – ООО "Барнаульская мельница" и ООО "АгроСибРаздолье", обладающее крупнейшим за Уралом производством растительного масла.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров