Чтобы скрыть от работодателя факт ареста, барнаулец представил фиктивный больничный

26 мая 2014, 13:01, ИА Амител

В декабре прошлого года сотрудниками полиции за неисправную фару была остановлена машина под управлением гражданина Б., который перед тем как сеть за руль еще и употребил стаканчик пива. За данный стаканчик суд назначил Б. административное наказание – 10 суток ареста. 

Как сообщили сегодня, 26 мая, в Барнаульской транспортной прокуратуре, сотрудникам полиции, а впоследствии и в суде он, опасаясь лишения прав, предъявил паспорт, а также указал иные данные своего брата, у которого водительских прав нет вовсе. Не желая ставить своего работодателя в известность об административном аресте, барнаулец попросил жену одноклассника, работающую фельдшером в больнице, оказать содействие в приобретении фиктивного больничного листа на все время отбывания административного наказания, на что та согласилась и попросила о данной услуге знакомую медсестру той же больницы.

Получив означенный документ, Б. предъявил его по месту работы, скрыв таким образом факт административного ареста, а также получив денежное пособие по больничному листу.

В отношении всех троих были возбуждены уголовные дела: в отношении медсестры – по ч. 1 ст. 327 УК РФ за подделку и сбыт официального документа, в отношении Б. – по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа, а также по ч. 1 ст. 159 УК РФ за мошенничество в целях получения оплаты за время "болезни", в отношении фельдшера – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 327 УК РФ за пособничество в использовании заведомо подложного документа,

Как сообщила помощник Барнаульского транспортного прокурора Главина Е., вину в совершении указанных преступлений виновные лица признали полностью и в настоящее время все уголовные дела направлены прокуратурой для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров