Состоялся первый телемост между Могилевом, Барнаулом и Усть-Каменогорском

29 мая 2014, 09:16, ИА Амител

Состоялся первый в истории телемост между Могилевом, Барнаулом и Усть-Каменогорском. Представители трех регионов Беларуси, России и Казахстана обсудили сотрудничество во всех сфера жизни, и, прежде всего, в экономике. 

Россия и Казахстан – надежные партнеры Могилевской области. Две страны занимают 64% во внешнеторговом обороте белорусского региона. С 2005 года объем взаимных торговых операций увеличился почти в три раза и приблизился к 3 миллиардам долларов, сообщает телерадиокомпания "Могилёв". 

В телемосте участвовал председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник. Он выразил уверенность в правильности выбранного пути и готовность содействовать расширению региональных связей во всех сферах. 

Гости в студии, а это – промышленники и бизнесмены, активно обсуждали новые экономические возможности сотрудничества между Беларусью, Россией и Казахстаном, важность так называемых "горизонтальных связей" между предприятиями и отраслями. Например, в Барнауле готовы наладить сборку могилевских лифтов.

Белорусская сторона рассчитывает на унификацию железнодорожных тарифов и цен на сырье. Результатом же любого сотрудничества можно стать повышение благосостояния людей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров