Машинист электровоза, по вине которого погиб его помощник, осужден на 2 года лишения свободы

06 июня 2014, 11:06, ИА Амител

Первомайский районный суд г.Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении машиниста электровоза, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее смерть человека). Об этом сообщила сегодня, 6 июня, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Суд установил, что 31.10.2013 г. машинист электровоза на станции Инская Западно-Сибирской железной дороги осуществлял автосцепку электровоза и вагонов грузового поезда с нарушениями правил техники безопасности и правил охраны труда при производстве маневровых работ, в  результате чего смертельно травмировал помощника машиниста.

Вину в совершении преступления он признал полностью. Несмотря на наличие смягчающих вину обстоятельств, с учетом мнения потерпевшей (супруги погибшего) суд приговорил виновного к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров