Министерство обороны России оказывает Алтайскому краю активное содействие в ликвидации последствий паводка

09 июня 2014, 10:13, ИА Амител

Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края осуществляет совместную работу с подразделениями Центрального военного округа по устранению последствий наводнения в г. Бийске, Бийском, Петропавловском, Солонешенском, Чарышском и Шипуновском районах. Об этом сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Для проведения восстановительных работ Минобороны РФ на данный момент уже выделено 450 человек, более 40 автомобилей, 3 понтонных перехода.

В целях обеспечения транспортной доступности установлен понтонный мост через реку Ануй в Петропавловском райне (с. Антоньевка), и два моста в Солонешенском районе у села Тележиха и на участке дороги Елиново-Рыбное. Также инженерно-саперные подразделения действуют в Чарышском и Шипуновском районах. Для восстановления разрушенных переправ применяются тяжелые механизированные мосты ТММ. Ведутся работы по очистке территорий в г. Бийске и Бийском районе.

9 июня планируется очередное пополнение личного состава и техники ЦВО, задействованных в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров