Трое полицейских Барнаула признаны виновными в превышении должностных полномочий

10 июня 2014, 09:50, ИА Амител

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем сотрудникам ОП №2 УМВД России по г. Барнаулу. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Об этом сообщила сегодня, 10 июня, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Следствием и судом установлено, днем 29 сентября 2012 года полицейские, задержав двух мужчин за совершение административного правонарушения, в отделе полиции нанесли им несколько ударов, тем самым нарушили конституционные права и законные интересы граждан.

По словам руководителя отдела Григория Шевердина, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание каждому в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности государственной службы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров