Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глазьев: Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир

, ИА "Амител"

Америка толкает Украину на войну с Россией, поэтому отсидеться у нас не получится, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, выступая на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это война, которая спонсируется Америкой против России. США толкают Киев на эту войну, они их вооружают, финансируют и направляют. В данном случае время работает на нацистов. Конечно, с одной стороны у нас есть ожидание, что этот режим рухнет под обломками неразрешенных социально-экономических проблем. Но Грузия ведь не рухнула. С большим трудом они выбросили Саакашвили, но не путем социального бунта, а путем демократических технологий, проведение которых на Украине исключено в этой ситуации", — рассказал Глазьев.

Он подчеркнул, что американцы и их киевские ставленники взяли курс на милитаризацию Украины, на формирование диктаторского нацистского режима, на полную мобилизацию населения против России.

"И хотя это не встречает массового воодушевления, посмотрите на динамику — если в декабре нацистов было 2 тыс. человек, в феврале их было уже 20 тыс., в мае их уже 50 тыс., вместе с военнослужащими, которых они рекрутировали, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре — 200 тыс.. К концу года они поставят под ружье полмиллиона человек", — рассказал Глазьев.

Он также отметил ,что сейчас ведется расконсервация военной техники.

"Харьковская промышленность сегодня работает на полных парах — восстанавливает танки и бронетехнику. Кроме расконсервации, также происходит легкая модернизация и оживление, и уже сегодня не меньше 200 единиц бронетехники активно воюет, и каждый день это количество увеличивается. То же самое касается и авиатехники. Таким образом, мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, которые идеологически заряжены против России, которые выступают в качестве карателей, которые толкают военнослужащих в спину на войну. И конечной целью является война с Россией", — подчеркнул Глазьев.

"Нам не удастся отсидеться. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, потому что следующая цель — это Крым, и это не шутки. Они совершенно жестко и настойчиво толкают Украину на войну с Россией под предлогом Крыма, и Порошенко официально заявил, что готовится к войне с Россией, потому что иначе Крым не вернуть. И эта полумиллионная армада ринется на Крым, сомнений в этом нет никаких", — заключил Глазьев.


Комментарии

11.06.2014 14:42
Лесной

И эта полумиллионная армада ринется на Крым, сомнений в этом нет никаких", - заключил Глазьев.

а после крыма рванётся в остальные регионы россии. а сша будут обеспечивать прикрытие с воздуха и подавление очагов сопротивления. дальше раскол на бандустаны и всё собственно

11.06.2014 14:43
Лесной

в ливии, сирии, ираке, и т.д. они этот сценарий и тренировали

11.06.2014 14:55
Лесной

и оно бы сейчас эту военную машину остановить, пока она не создана, по путина загнали в угол, он по-сути уже проиграл и ничего сделать не может и всё пойдёт по сценарию, который описал глазьев

11.06.2014 15:00
- гость -

А некий безконтрольный кремлесиделец им этот предлог преподнес на блюдечке.
лично мне нужен МИР, а крым нахрен не нужен. как то так...

11.06.2014 15:02
Лесной

лично мне нужен МИР

было бы желание, а повод найти - дело техники. и мира тебе не будет при любом раскладе

11.06.2014 15:05
Бабай

Всему виной бездарная политика РФ на Украине в последовании 20 лет.

11.06.2014 15:05
Гонец из Пензы

"Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир"
киевские ставленники взяли курс на милитаризацию Украины
============================================
а шо, Донбас уже "наш"?
про милитаризацию почитайте бюджет РФ, и станет понятно, кто первый взял курс на милитаризацию. да и по зомбоящику наша военщина впереди планеты всей. градус агрессии зашкаливает. если отхватили кусок другого государства - не ждите, что вам "спасибо" скажут.

11.06.2014 15:07
- гость -

Лесной
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
14:42

Пока что наблюдалось обратное. Пока что российские войска Крым оккупировали. И грамматику подтяни, правильно писать "бантустаны" от названия племени банту в Африке.

11.06.2014 15:07
Лесной

Бабай
11 июня 2014 г.
15:05

Всему виной бездарная политика РФ на Украине в последовании 20 лет.


почему только на украине? разоружились, разворовали, растащили, развели кучу предателей и шпионов. и чего ждём?

11.06.2014 15:08
- гость -

а повод найти - дело техники// зашибись логика. ну а тут что бы не утруждать любимых как бы недругов у которых храним деньги и собственные семьи, мы дадим повод сами, анексировав впервые после гитлера чужую территорию.
не на нас работают наши вошьди , не на нас...

11.06.2014 15:09
- гость -

Лесной
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
15:07

Осторожно, товарищщщщщ!!! Кругом шпиены! Враг не дремлет! Под кровать загляни на всякий случай - вдруг у тебя там црушник притаился как у параноика Глазина.

11.06.2014 15:10
Гонец из Пензы

"С большим трудом они выбросили Саакашвили, но не путем социального бунта, а путем демократических технологий, проведение которых на Украине исключено в этой ситуации"(с)Глазьев
=================================================
тут больше подходит "в России исключено"
тиран Саакашвили ушёл, а наш "либерал" сидит 3-й срок (+ 1 в уме)

11.06.2014 15:10
Лесной

Пока что наблюдалось обратное. Пока что российские войска Крым оккупировали.

сколько уж оккупировали твои хозяева не пересчитать. включая переворот на украине. в крыму были защитные меры, не более. от геноцида опять же твоих хозяев.

11.06.2014 15:11
Лесной

Осторожно, товарищщщщщ!!! Кругом шпиены! Враг не дремлет! Под кровать загляни на
всякий случай - вдруг у тебя там црушник притаился как у параноика Глазина.


да не под кроватью. на сайте имеется

11.06.2014 15:11
- гость -

В предвоенной Германии немцы тоже были довольны Гитлером, что он дал работу на военных заводах по военным заказам - чем закончилось... Жаль что много неповинных людей погибнет, а это марионетки со своими капиталами свянтят...
Каждый народ достоин своего царя, время расставит точки...
Многие уже понимают что идти на бойню для защиты чужих миллионов может быть прибыльно а может быть гибельно пусть думают. Западенцы уже не хотят идти воевать а это только начало

11.06.2014 15:13
- гость -

Лесной
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
15:10

И Хозяину своему зачетней лижи и усердней. Может тебе бесплатная путевка в Артек обломится.

11.06.2014 15:13
Лесной

анексировав впервые после гитлера чужую территорию.
не на нас работают наши вошьди , не на нас...


чего? после гитлера впервые штаты занимаются чужими территориями, долго и плодотворно. и никому поводов давать не надо. крым ровно ничего не решал и это не повод. повод по-существу один - существование рф. вот штатам надо это существование и прекратить

11.06.2014 15:14
- гость -

Лесной
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
15:07
правда не боишься что за такие слова могут уголовной ответственности привлечь? нашим чекистам такие правдорубы точно не нужны. а так согласен полностью. И считаю что мы сами виноваты, место того чтоб свою промышленность развивать и научнотехническую базу т.е. внутреннюю экономику. Развивали китайскую а также коррупцию, морально нравственную идеологию уничтожили, и допустили олигархию. Так что пожинаем плоды друзья товарисчи!

11.06.2014 15:16
- гость -

У Глазева голосишко прорезался как только он в санкционный

11.06.2014 15:17
- гость -

списочек попал. Не выскочишь теперь за баблом на Запад, остается патриотьзьму мучать.

11.06.2014 15:17
- гость -

Лесной
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
14:55
...и оно бы сейчас эту военную машину остановить, пока она не создана, по путина
загнали в угол...
................
Аналитех ахахаааа )))))) Тебя почитав складываеца мненье шта это украина захватила чужую територию и присоединила её в свой состав и срочна требуется остановить её дальнейшую икспансию.)))))))))

11.06.2014 15:18
Лесной

Тебя почитав складываеца мненье шта это украина
захватила чужую територию и присоединила её в свой состав и срочна требуется
остановить её дальнейшую икспансию.)))))))


не украина, а штаты. выше у глазьва всё сказано как и почему

11.06.2014 15:19
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
15:00
В Крыму наш Российский флот, а это безопасность нашей страны.

11.06.2014 15:20
Йожик

И когда же они угомонятся-то: Жириновский, Зюганов-Проханов, Глазьев и примкнувший к ним на ветке Лесной. Чешутся руки по-воевать - так дуйте в Донецк. Мужик сказал - мужик сделал.

11.06.2014 15:22
РДГ

События на Украине сейчас,будущее России - по планам госдепа . (мое личное мнение )
Надеюсь что у них нечего не выйдет, но пока с переменным успехом им удаётся осуществлять задуманное !

11.06.2014 15:24
- гость -

Йожик
11 июня 2014 г.
15:20

"...их несколько здесь, измеряющих время звучаньем,
На хороший вопрос готовых ответить мычаньем.
И глядя вокруг, я вижу, что их появление
Весьма не случайно, весьма не случайно..."(БГ)

11.06.2014 15:30
Лесному 15.18

Никто пока что в упор не наблюдал америкосов ни в Крыму, ни тем более на Востоке. А вот граждане России воюют там по полной. Поназначали себя на должности министров и вроде так и надо. Я не говорю уже про ряженых казаков и чеченцев, которым то и выступать на Украине вроде не за что , кроме, как за бабки. Вон они уже друг дуга начали мочить за бабло... Так что хватит нести чушь про америкосов и ЕС вместе с акадэмиком Глазьевым.

11.06.2014 15:32
- гость -

всех мочить!!!

11.06.2014 15:33
HiC

- гость -
11 июня 2014 г.
15:00
лично мне нужен МИР

С этой фразой очень согласен!

11.06.2014 15:35
HiC

РДГ
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
15:22

РДГ ходят усиленные слухи, что ты и КВП одно лицо. Подтверди или опровергни, ибо если твой ник RDG набрать в другой раскладке получается КВП?!!

11.06.2014 15:37
HiC

Молчание знак согласия...

ЗЫ Я тебя понял

11.06.2014 15:40
Йожик

Вообще, у Глазьева лучше война с баксами получалась нынешней весной, зря он себя мнит еще и военным стратегом. Многия мудрости в голове Глазьева порождают печаль в головах других.

11.06.2014 15:43
- гость -

Йожик
11 июня 2014 г.
15:40

+++++)))))

11.06.2014 15:44
- гость -

Подобная истерия,также направляемая с тв, недавно была против грузин,так же их записывали в фашисты и недочеловеки... В итоге окончательно потеряна республика бывшего СССР, там даже убрали русский язык из школьных предметов и носителями русского остаются лишь люди старшего и среднего поколения.
Теперь хохлы,они тоже никогда не простят творимого над ними и как прежде уже никогда не будет. А ведь был братский народ и добрые соседи ... А теперь у них новый "гимн" http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

11.06.2014 15:49
- гость -

Никто пока что в упор не наблюдал америкосов ни в Крыму - опорная база у них в Румынии, но и в Крым приплавали как-то)
ни тем более на Востоке - вообще без проблем, сейчас ускоренно в нато примут и увидите)

11.06.2014 15:54
- гость -

А ведь был братский народ и добрые соседи ...

потому что это был СССР и руководил Сталин! расстрел таких "майдаунов" был тихим)

В итоге окончательно потеряна республика
бывшего СССР, там даже убрали русский язык из школьных предметов - заменили на английский, т.к. легли под нового хозяина, сша, это нормально)

11.06.2014 16:00
- гость -

Да успокойтесь уже - не будет у нас никакой войны. У америкосов кишка тонка на Россию они воюют только с теми, кто заведомо меньше и слабее их. Европа, нашпигованная американскими базами, вряд ли позволит агрессию со своей территории (тем более вряд ли присоединится) - если у них от евротолерантности мозги не совсем расплавились, то должны понять, куда будет нанесен ответный удар. А укры пусть сами разбираются - они ведь великий народ. Чего ж они, такие великие, расплодили фашистов, а сами легли под америку?

11.06.2014 16:02
- гость -

Чего ж они, такие
великие, расплодили фашистов, а сами легли под америку?

это как в анекдоте.

-а чо муж в луже ссак лежит в коридорчике?
-так хозяин же. где хочет там и лежит.

11.06.2014 16:10
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
16:00

Согласен.
А половина вышеотписавшихся комментёров - из У(о)краины: пишут на тему "слабо!",так сказать дровишек в огонь подкинуть

11.06.2014 16:14
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
15:49

С территориальными проблемами(в данном случае Крым)в НАТО не принимают. Так что пока вытряхивайте из штанов, господа глазьевцы..

11.06.2014 16:19
- гость -

Мы не должны вмешиваться,иначе точно рванет!И всем мало не покажется!!

11.06.2014 16:24
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
16:19
Мы не должны вмешиваться,иначе точно рванет!

проснись, вмешались уже два месяца как..

11.06.2014 16:40
- гость -

Не ссыте, если что, Тополь-М по Львову отрезвит мгновенно.

11.06.2014 16:47
- гость -

Бред сумасшедшего.

11.06.2014 16:51
- гость -

Вопрос: если это правда, то нахрена вы сами в это во все влезли? Отбором Крыма в том числе. По моему Путин первый подтолкнул Украину к войне с Россией. Еще и под всеобщее ликование. Америкосы только трут шваброй теперь как в керлинге.

11.06.2014 16:56
- гость -

И это советник президента... Если у президента такие советники, то сам то он какой?

11.06.2014 17:07
- гость -

А вы больше радуйтесь как "гений путин отобрал Крым без единого выстрела". Сколько выстрелов еще будет после этого представить трудно. Идиотам, свято верящим путиновизору этого не понять. Шары вылупили и хлопают в ладоши отключив то что осталось от мозга.

11.06.2014 17:09
- гость -

А теперь вспомните киселева с речами трёхмесячной давности и снимите ту лапшу с ушей. Уже новой подошло-ушей не хватит.

11.06.2014 17:14
Morena

Пятилетней девочке погибшей в Славянске посвящается:
Мам мне не больно, я умерла?
Мама скажи, прекратилась война?
Хоть ангелы здесь окружают меня,
Мама мне всё ж не хватает тебя.
Мама ты папе прошу, передай
В руки оружие ты ему дай…
Пусть защищает тебя и людей
Беспомощных бабушек и малышей!
Мама не плачь, я душою с тобой
Ты мой ангел была, я теперь стала твой…
Мы папу с тобою от пуль сохраним,
Я буду летать над тобой и над ним.
Я знаю, мой папа пойдёт воевать,
Чтоб дети другие могли мирно спать
И я обрету тогда лишь покой,
Когда Мир будет мамочка рядом с тобой!
09.06.2014 г. Автор неизвестен.

Сколько еще должно погибнуть, что бы эти мразоты попрятались в землянках на вечно, как их деды и прадеды?

11.06.2014 17:45
- гость -

Глазьев кое-где слишком эмоционален.Новороссии быть!

11.06.2014 18:22
- гость -

Американцы уже давно придумали новый способ ведения войны - раздедяют один народ и натравливают эти разделенные группы друг на друга. Мерикосы помогают только техникой и минимально людским военным ресурсом, паразиты на теле человечества, одним словом.

11.06.2014 18:50
- гость -

Morena
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
17:14

Вы кого имеете в виду, Стрелка ,Безлера и Абвера или наоборот ?

А погибнет ещё много. Можно посмотреть освобождение подобных зданий и населённых пунктов от захватчиков и количество мирных жертв при этом - Будённовск, Беслан , Дубровка .... хохлам до тех потерь ещё далеко.

11.06.2014 18:59
- гость -

И Крым не вернём и Новороссию не упустим!Привет бандеровцам и бандерлогам!

11.06.2014 23:06
Цель TV - развалить стран

Война так война!
Не щадя живота своего! За своё отечество, враг на пороге в лице пиндоссов!