Кот-Д’Ивуар одержал волевую победу над Японией в рамках ЧМ-2014 по футболу

15 июня 2014, 12:13, ИА Амител

Второй матч группы C чемпионата мира по футболу в Бразилии состоялся сегодня утром.

ЧМ-2014. Кот-Д’Ивуар - Япония - 2:1ЧМ-2014. Кот-Д’Ивуар - Япония - 2:1 Встречались сборные Кот-Д’Ивуара и Японии. Фаворитом считалась африканская команда, что, в итоге, и доказала. Хотя счет в первом тайме шикарным ударом под перекладину открыл экс-футболист ЦСКА Кейсуке Хонда.

Однако нынешний чемпионат очень уж богат на волевые победы. Вот и здесь до 64-й минуты в счете вела японская сборная, после чего "Слоны" забили два гола подряд. Причем оба очень похожие: подача справа – удар головой. Отличились Вильфред Бони и Жервиньо.

В итоге, 2:1 в пользу Кот-Д’Ивуара. После первого тура в группе C лидирует Колумбия и Кот-Д’Ивуар: у обеих команд по три очка. Правда, у южноамериканцев лучше разница забитых и пропущенных мячей.