Посольство Украины в Москве закидали файерами

16 июня 2014, 15:55, ИА Амител

Сотрудники полиции задержали троих хулиганов, закидавших территорию украинского посольства, расположенного в Леонтьевском переулке столицы, файерами, сообщает телеканал LifeNews.

– Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчин, которые бросили в здание посольства Украины на Леонтьевском переулке зажженные файеры. В данный момент устанавливаются личности нарушителей, – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Молодые люди заявили, что таким образом решили выразить свой протест против беспорядков у российского посольства в Киеве. После оформления протокола на месте нарушителей доставили в ближайшее отделение полиции.

14 июня посольство России в Киеве подверглось нападению. За несколько часов пикет у здания перерос в беспорядки. В них участвовали несколько сотен человек. В посольство летели взрывпакеты, яйца и камни. В здании выбили практически все стекла. Радикалы разрисовали ограждение нацистской свастикой, перевернули припаркованные у посольства автомобили. Со здания сорвали российский флаг.

Российский МИД выступил с заявлением по поводу грубого нарушения международных норм. Сергей Лавров призвал ОБСЕ задействовать все возможности и не допустить дальнейших провокаций в отношении российских дипломатов. В ответ на это глава организации президент Швейцарии Дидье Буркхальтер потребовал обеспечить безопасность всех дипломатических миссий на Украине. Только после того как этот инцидент вызвал международную реакцию, Киев отчитался о задержании нескольких провокаторов нападения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров